В корзине: 0 шт. (0 руб.)

Свечи возжигают в храме и во время домашней молитвы. Нужны они и для хозяйственных нужд. Если вы заботитесь о своем здоровье и покупаете свечи из натурального материала, то знаете, что воск недешев. К тому же вещества, которые выделяются из расплава, насыщают воздух медовым ароматом и мобилизуют внутренние ресурсы организма, повышая его защитные силы. Чем дольше горит восковая свеча, тем больше пользы приносит. Рачительные хозяйки знают, как продлить ее жизнь.

img st nizhsvechi 002 01 15072020

Как увеличить время горения свечи из натурального воска

Чтобы свечи из натурального воска горели почти в два раза дольше, воспользуйтесь простыми правилами:

1.     Перед применением 1-2 часа подержите их в морозильной камере. Воск в это время уплотнится и прослужит больше.

2.     Подрезайте фитиль. Чем он длиннее, тем сильнее огонь и быстрее плавится тело свечи. 7-8 мм фитиля вполне достаточно.

3.     Если свеча большая, на несколько часов горения, зажигая ее первый раз, следите, чтобы верхний слой воска таял равномерно, без тоннелей. Для этого избегайте сквозняков, при необходимости подправьте расплавленный край любым металлическим предметом.

Что можно сделать из потеков воска

Натуральный воск не горит, а стекает крупными каплями, образуя наплывы в подсвечнике. Если задаться целью и бережно собирать остатки, их можно применять с пользой. Например, сделать теплое обертывание для рук, расплавив воск на водяной бане. Или провести депиляцию, добавив в смесь мед и сахар.

img st nizhsvechi 002 02 15072020

Чаще всего из наплыва изготавливают самодельные свечи. Самый простой вариант сделать форму — это в промасленную бумажную трубочку пропустить хлопчатобумажную нить потолще и залить расплавленный воск. В хозяйстве пригодится.

А церковные свечи из натурального воска

Мастерская Нижегородские Свечи
Нижний Новгород
8-903-606-79-11 8-903-657-86-23 8-906-578-79-77 nnsvch@gmail.com zakaznizhsvechi@gmail.com