В корзине: 0 шт. (0 руб.)

Свечи в интернете представлены в большом разнообразии, и технологии их изготовления также отличаются. Они зависят от назначения изделий, толщины, формы, состава. Раньше производство предусматривало только ручной труд, но с развитием технологий стали применяться и специальные механизмы, например прессовальные машины для свечей. Далее мы расскажем о старых методах, которые предусматривали только ручной труд.

Технологии изготовления

  • Обливание. Фитиль держат над емкостью с расплавленным воском. Сначала раствор берут из центра котла, чтобы температура была максимально высокой. После пропитки фитиля воск собирают у краев емкости, где температура ниже, и обливают им до получения нужного диаметра. После с помощью магеля свечу прокатывают по мраморной доске для получения правильной формы.
  • Сучение. Фитиль облепляют вязким воском, а после прокатывают магелем.
  • Макание. Наверное, самый древний способ изготовления свечей. Фитиль просто макают в емкость с жидким воском до образования нужной формы.
  • Катание. Здесь используется вощина – листы воска, которые оборачивают вокруг фитиля и тщательно раскатывают до получения правильного цилиндра.

Ручной метод изготовления свечей наиболее трудоемкий, но каждое изделие получается уникальным.

Также Вы можете ознакомиться со статьей: Восковые свечи: практично и натурально.

Мастерская Нижегородские Свечи
Нижний Новгород
8-903-606-79-11 8-903-657-86-23 8-906-578-79-77 nnsvch@gmail.com zakaznizhsvechi@gmail.com