В корзине: 0 шт. (0 руб.)

С учетом того, что свечей требуется очень много, на каждую службу в храме и на нужды прихожан, эти восковые или парафиновые палочки — весомая статья дохода. Сколько стоят церковные свечи, можно узнать в лавке. В магазине nizhsvechi.ru при покупке пачки они обойдутся дешевле.

Свечи изготавливают на фабриках и мелких производствах при монастырях.

st nizhsv 003 01 07032020

Производство церковных свечей

Повсеместная практика — привлекать мирян к труду во благо Церкви. Поэтому, если вы купили свечку в монастыре, это не значит, что ее изготовил молитвенник-монах. Вероятнее всего, это сделал мастер-трудник.

Замаливать грехи и испрашивать прощение за прошлые деяния работой и молитвой в основном приходят люди, больные наркоманией, алкоголизмом и др. Любая свеча — это бескровная жертва Богу и храму. Поэтому точно так же можно купить церковную атрибутику онлайн.

Самые лучшие свечи получаются из пчелиного воска и вощины. Его закупают у пасечников и очищают от примесей. Если в восковую массу попадет прополис или останки пчел, другие продукты пчеловодства, свечка может деформироваться и в дальнейшем чадить.

Все этапы производства в основном автоматизированы. После расплавления воск заливают в резервуар внутри станка и приступают к самому трудоемкому этапу: фитиль нужно окунуть в жидкую массу. Для этого на рамы наматывают нить, опускают их в станок и почти тут же поднимают. Воск застывает, и заготовка вновь опускается. И так несколько раз до достижения нужной толщины свечки. В итоге сколько было ниток на раме, столько и готовых свечек. Их останется только нарезать и расфасовать в пачки.

st nizhsv 003 02 07032020

Дешевые изделия из парафина, церезина (минеральный воск) и полиэтиленового воска изготавливают примерно так же. Чтобы перебить химический запах, добавляют ароматизаторы. А чтобы свеча была традиционного желтого цвета — красители.

Читайте далее статью о том, что еще нужно знать о свечах.

Мастерская Нижегородские Свечи
Нижний Новгород
8-903-606-79-11 8-903-657-86-23 8-906-578-79-77 nnsvch@gmail.com zakaznizhsvechi@gmail.com